Федеральная образовательная программа дошкольного образования

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

В профессиональную деятельность педагогов дошкольного образования введен нормативный правовой акт, определяющий содержание отечественного дошкольных организаций - Федеральная программа (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28.12.2022 № 71847).

Федеральная программа разработана во исполнение Федерального закона от 24.09.2022 № 371-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» и направлена на выполнение Указов Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», от 02.07.2021 № 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации», от 09.11.2022 № 809 "Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно -нравственных ценностей".

РЕАЛИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ   ПО ВНЕДРЕНИЮ ФОП В МОУ ДЕТСКИЙ САД № 280

дорожная карта внедрения ФОП ДО.pdf

аннотация к ОП МОУ детский сад 280.pdf

аннотация к рабочей программе первой младшей группы.pdf

аннотация к рабочей программе второй младшей группы.pdf

аннотация к рабочей программе средней группы.pdf

аннотация к рабочей программе старшей группы.pdf

аннотация к рабочей программе подготовительной группы.pdf

чек лист готовности педагога.pdf

чек лист по подготовке ДОО к ведению ФОП ДО.pdf

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ФОП ДО

ФОП ДО

ФАОП ДО

методические мероприятия по реализации ФОП ДО

презентация ФОП ДО.pdf

ФОП ДО как стратегический ориентир образовательной политики - 2023.pdf

вебинар "ФОП ДО: изучаем, размышляем, обсуждаем"

ДЛЯ ВАС , ПЕДАГОГИ!

Методические рекомендации по реализации ФОП ДО.pdf

Презентация "ФОП ДО".pdf

Ответы на вопросы по ФОП.pdf

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

С 1 сентября 2023 года     МДОУ   реализует  образовательную программу, разработанную  в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП), Федеральным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО). ФОП станет основой для разработки образовательной программы  детского сада, которая должна состоять из обязательной части (60%) и части, формируемой участниками образовательного процесса (40%).

Администрация детского сада просит Вас заполнить анкету, ответив на все вопросы, пройдя по ссылке.

Родителям о внедрении ФОП ДО.pdf

памятка для родителей по ФОП ДО.pdf