Воспитатель года- 2019

21 ноября 2019 года МОУ детский сад №280 распахнул широко свои двери для участников второго этапа районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2019»

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки педагогических работников, владеющих инновационными средствами, методами и технологиями дошкольного образования, а также распространения лучшего опыта педагогической деятельности.

Во втором (очном) туре конкурсантки поделились своим опытом в мастер – классах, где каждый участник продемонстрировал технологию обучения, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.

Воспитатели познакомились с нетрадиционной техникой рисования с детьми дошкольного возраста – рисование пеной для бритья, рисование песком (пескография). Представили технологию работы увлекательного и современного квеста. Поиграли в детские игры - забавы, выполняя задания мастер- класса по здоровьесберегающим технологиям.

Приняли активное участие в изготовлении аппетитных «Вегебукетов» из овощей и фруктов. Применяя на практике инновационную ИКТ - технологию закрепили знания об использовании графического редактора Paint.

Пополнили копилку дидактических пособий на тему речевого развития, посмотрев мастер- класс «Речевой кубик».

Пожелаем дальнейших творческих успехов педагогам для участия в третьем туре конкурса профессионального мастерства.

В финал вышли 5 конкурсанток, они продемонстрировали свои умения, показав открытые занятия, самоанализ, проведя «Публичные лекции» и поучаствовав в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Победителем конкурса стала молодой педагог ЦРР МОУ № 9 Полякова Ольга Юрьевна. Пожелаем ей дальнейших успехов.