День рождения ЮИД

Для популизации и развития деятельности отрядов ЮИД в детском саду было проведено тематическое мероприятие "День рождения команды ЮИД".

В гости к ребятам пришли Маша и Медведь. Ребята совместно со сказочными героями закрепили знания о дорожных знаках, правилах дорожного движения.

В конце праздника юные инспекторы движения приняли присягу.

На мероприятии присутствовал инспектор ДПС Госавтоиспекции ОМВД России по Городищенскому району Волгоградской области лейтенант полиции Сиротенко Артем Николаевич, который поздравил ребят и вручил каждому медаль "Юный инспектор движения".

Работа команды ЮИД очень важна, так как они не только сами учатся правильно вести себя на дороге, но и вдохновляют своих сверстников быть грамотными пешеходами, уметь избегать опасных ситуаций на дорогах.

Мы, надеемся, что наши воспитанники всегда будут внимательно относиться к обеспечению собственной безопасности, а соблюдение Правил дорожного движения поможет им в этом.

20240325_114647.mp4