Месячник "Безопасность дорожного движения"

С 25 августа стартовал месячник «Безопасность дорожного движения». Педагоги нашего детского сада провели с детьми беседы «На наших улицах», «Город, в котором мы живем», «Улица»; «Тротуар», «Проезжая часть улицы», «Перекрестки».

Ребята рассматривали иллюстрации, плакаты по тематике месячника, читали художественные произведения, учили стихотворения, играли в настольные, словесные, сюжетно-ролевые и подвижные игры, смотрели мультфильмы по тематике ПДД. В старших группах с интересом проходили обсуждения различных проблемных ситуаций: как бы дети повели себя в сложившихся обстоятельствах: «Наши верные друзья», «Сигналы светофора», «Сигналы для регулирования дорожного движения», «Сигналы регулировщика», «Островок безопасности».

В течение всего месяца мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.