И.о. заведующего: Свиридова Юля Викторовна
Приемные часы заведующего: среда с 16.00-19.00 час.
тел. 97-44-68, эл. почта: dou280@volgadmin.ru

Старший воспитатель: Лачугина Виктория Александровна (ул. им. Циолковского, 4а)

Высшее образование. Окончила с отличием в 2013 году ГБОУ СПО "Волгоградский педагогический колледж" по специальности "Дошкольное образование", присвоена квалификация "Воспитатель детей дошкольного возраста".

Окончила с отличием в 2021 году ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" город Ростов-на-Дону, по направлению подготовки "Педагогическое образование", присвоена квалификация "Магистр".

Высшая квалификационная категория (прик.КОНиМПВО № 26 от 20.01.2022).

Общий стаж - 25 года;

Стаж педагогической работы 16 лет.

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации:

- 2020 г. ГАУ ДПО "ВГАПО" "Технология психолого-педагогического сопровождения детей ОВЗ в условиях ФГОС ДО" 72 часа;

- 2021г. ООО "Издательство "Учитель", отделение дополнительного образования, "Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в дошкольных организациях" 16 часов;

- 2021г. ООО "Издательство "Учитель", отделение дополнительного образования, "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к организации образовательной деятельности в ДОО в контексте новых санитарных правил СанПиН 2.4 3648-204;

- 2023 г. ООО "Издательство "Учитель", отделение дополнительного образования, "Профессиональная компетентность педагога ДО в условиях внедрения Федеральной образовательной программы дошкольного образования" 72 часа.

Награды:

1. Грамота ВТУ ДОАВ за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Международного женского дня, 2018 г.

2. Почетная грамота ДОАВ за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие системы образования Ворошиловского района, 2019 г.

3. Грамота ВТУ ДОАВ за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие системы образования Ворошиловского района, 2019 г.

4. Благодарственное письмо председателя Волгоградской городской Думы за многолетний добросовестный труд в сфере образования, 2019 г.

5. Грамота ВТУ ДОАВ за эффективную работу, преданность своему делу, инициативность и активное участие в жизни дошкольного учреждения, эффективное решение задач дошкольного воспитания подрастающего поколения, 2021 г.

6. Благодарственное письмо Волгоградской областной Думы за достижения в деле патриотического воспитания дошкольников на культурно-исторических традициях Волгоградской области и активное участие в развитии фестиваля "Мой край родной - поволжье", 2022 г.

Публикации:

1. Статья «Роль руководителя образовательного учреждения в командообразовании» (Сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции «Инновационный потенциал развития науки в современном мире», дата проведения – 31.10.2019 г).

2. Статья «Личностные качества и стили управления современного руководителя образовательной организации» (Сборник Международной научно-практической конференции «Технологические инновации и научные открытия», дата проведения - 24.03.2010 г.).

3. Статья «Зрительная гимнастика как средство профилактики и сохранения зрения детей дошкольного возраста» (Материалы докладов Всероссийской конференции с международным участием «Здоровая семья – здоровое поколение – 2020», дата проведения 1-3 июня 2020 г.).

4. «Статья «Комплекс компетентностей руководителя для эффективного управления образовательным учреждением» (Сборник трудов Международной научно-практической конференции «Инновационные научные исследования в современном мире», дата проведения – 20.10.2020 г.).

5. Статья «Переутомление у дошкольников в образовательном процессе: признаки и профилактика» (Материалы IV Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы реализации здоровьесберегающих технологий в образовательной среде", (дата проведения - 16-17 апреля 2021г).

Приемные часы старшего воспитателя: среда с 14.00-17.00 ч
тел. 97-44-68, эл. почта: dou280volgadmin.ru

Старший воспитатель Рева Наталья Вячеславовна (ул Ковровская, 13)

Образование:

1. Волгоградский Ордена знака Почета педагогический институт им. Серафимовича, 1990 "Учитель русского языка и литературы"

2. АНО "Институт социально-гуманитарных исследований экономики и инноваций", 2015 "Воспитатель дошкольного образовательного учреждения".

Педагогический стаж 36 лет 9 месяцев
Стаж в должности старшего воспитателя 2 года 6 месяцев.
Награды:
Почетная грамота Министерства образования РФ (2011);
Почетная грамота Волгоградской областной Думы (2012);
Почетная грамота департамента по образованию администрации Волгограда (2012);
Почетная грамота Ворошиловского территориального управлениея департамента образования администрации Волгограда (2016).

Приемные часы старшего воспитателя: среда с 14.00-17.00 час.
тел. 97-43-64, эл. почта: ds162_vtu@mail.ru